Лекторий Ботанического сада

11 марта 2014

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Редкие виды растений, их охрана и возможности сохранения в культуре".

Какие виды называют редкими? Мы обсудим естественные и антропогенные причины редкости видов; пути и способы их охраны: создание заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий, издание Красных книг, участие России в международных Конвенциях по охране редких видов. Узнаем о введении в культуру (выращивание в ботанических садах, внедрение в озеленение, восстановление природных популяций) как одном из методов их сохранения.

Лекцию проводит к.б.н., с.н.с. Ботанического сада МГУ Варлыгина Татьяна Ивановна

Ждем встречи с Вами 22 марта 2014 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" нашего сайта http://botsad.msu.ru, тел. 8-926-254-20-26)

Вход свободный!

Либуркина Софья Павловна