Лекция Кристофера Свендсена на биологическом факультете МГУ

29 марта 2014

В четверг, 3 апреля с 10-30 до 12-45, в ауд. 389 биологического факультета состоится лекция норвежского юриста, специалиста по морскому праву Кристофера Свендсена (Kristoffer Svendsen) на тему «Система экологического права в Норвегии и в России. Правовое регулирование возмещения вреда, причиненного окружающей среде в результате разлива нефти с нефтяной платформы в Норвегии и в России».

Лекция будет прочитана на русском языке.

Кристофер Свендсен имеет степени магистра права Университета Бонд, Австралия и МГИМО, Россия. Работал в Российском инвестиционном банке в Москве и в НПО в Брюсселе по вопросам политики ЕС-Россия. Регулярно читает лекции в России и США по вопросам экологического права Норвегии, России и США. В настоящее время является докторантом Центра по морскому праву (KG Jebsen) Арктического университета Норвегии (UIT). Также является членом NORDEM реестра (Норвежский ресурсный банк демократии и прав человека) и консультантом в московской юридической фирме.

Кутузова Ирина Алексеевна