Главная » Репортажи »

Делегация Туринского университета в МГУ

29 марта 2014

28 марта 2014 года Московский университет посетила делегация Туринского университета во главе с ректором Джанмария Айани, которого сопровождали проректор по науке Федерико Буссолино, проректор по вопросам интернационализации Серджо Бортолани, сотрудники центральной администрации.

итальянская делегация

Визит делегации был организован атташе по науке Посольства Италии в РФ профессором Пьетро Фре и заведующим кафедрой молекулярной физиологии МГУ академиком М.А.Острорвским.  В ректорате МГУ делегацию приняли проректоры Н.В.Сёмин и Д.В.Георгиевский. Во встрече также участвовали заместители декана биологического факультета А.В.Киташов и юридического факультета В.Г.Степанов-Егиянц, сотрудники УМС МГУ.

После встречи в ректорате, на которой обсуждались детали предполагаемого общеуниверситетского соглашения о сотрудничестве, итальянская делегация посетила биологический факультет, где её принял декан академик М.П.Кирпичников совместно с академиком М.А.Островским и заведующим кафедрой иммунологии член.-корр. РАН С.А.Недоспасовым. После встречи итальянская делегация осмотрела межкафеждральную лабораторию геномных исследований.  По результатам встреч на факультете предполагается развитие междисциплинарного сотрудничества в области биомедицинских исследований.

Автор: Иван Елизаров

Павшинцев Всеволод Вячеславович