Главная » Репортажи »

День открытых дверей на биологическом факультете

1 апреля 2014

30 марта 2014г. на биологическом факультете МГУ прошел День открытых дверей. На факультете было, как всегда, многолюдно: встречу, регулярно проводимую для знакомства будущих абитурентов с факультетом, человек посетили почти 300 человек.

Декан биологического факультета МГУ академик М.П. Кирпичников приветствовал присутствующих и по традиции открыл официальную часть мероприятия кратким обзором факультета, а также поделился своим видением связи образования и науки, рассказал о перспективных научных исследованиях, в том числе, прикладных. Далее выступил заместитель декана по учебной работе профессор В.А. Дубынин с подробной информацией о процедуре поступления на биологический факультет в 2014 году. Об олимпиадах и работе со школьниками рассказала заместитель декана по дополнительному образованию Г.А. Белякова. Заместитель декана по международному сотрудничеству А.В. Киташов кратко проинформировал присутствующих о возможности прохождения зарубежных стажировок и обучения за рубежом.

Сотрудники биологического факультета ответили на многочисленные вопросы присутствующих о льготах при поступлении и во время обучения, олимпиадах, переводе между формами обучения, предоставления общежития, о возможных ограничениях по здоровью в процессе обучения, трудоустройстве во время учебы и многие другие.

После завершения официальной части будущих абитуриентов и гостей встретили на кафедрах биологического факультета МГУ для дальнейшего ознакомления с «науками о жизни».

Встреча подтверила, что биологический факультет МГУ является одним из самых востребованных факультетов.

Пресс-служба Биологического факультета.

Ашапкин Василий Васильевич