Лекторий Ботанического сада

1 апреля 2014

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Особенности выращивания роз в средней полосе Европейской России".

Роза – признанная царица цветов, насчитывающая в культуре тысячи сортов.

Непростые климатические условия Средней полосы Европейской России вызывают у цветоводов много вопросов связанных с агротехникой роз и способами их сохранения в зимний период.

На лекции мы познакомим вас с разнообразными садовыми группами роз, расскажем некоторые секреты их агротехники (посадка, подкормки, обрезка, подготовка роз к зиме, укрытие на зиму, профилактика и борьба с вредителями и болезнями). Вы узнаете, какие группы и сорта роз хорошо зимуют в средней полосе Европейской России, а от каких стоит отказаться.

Лекцию проводит к.б.н., с.н.с. Ботанического сада МГУ Дворцова Валентина Васильевна.

Ждем встречи с Вами 12 апреля 2014 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" нашего сайта http://botsad.msu.ru,
тел. 8-926-254-20-26)

Вход свободный!