Тут был GoogleTranslate,
заблокирован Роскомнадзором

Ушел из жизни Геннадий Михайлович Длусский

7 мая 2014

1 мая 2014 скоропостижно ушел из жизни известный ученый и популяризатор науки, профессор кафедры биологической эволюции Геннадий Михайлович Длусский (4 октября 1937 – 1 мая 2014).

Талантливый ученый, Геннадий Михайлович был деятельным и плодотворным до самых последних дней своей яркой научной жизни.

Кафедра потеряла не только увлеченного педагога и деятельного ученого, но прекрасного человека и наставника для нескольких поколений коллег по научному сообществу. Природное обаяние, острый ум и чувство юмора делали Геннадия Михайловича душой нашего коллектива.

Глубокие соболезнования коллектив кафедры биологической эволюции выражает семье Геннадия Михайловича, его многочисленным друзьям, ученикам и коллегам.

Вечер памяти Геннадия Михайловича Длусского состоится на биологическом факультете 13 мая (вторник) в 18.30 в помещении столовой (1 этаж) и на кафедре биологической эволюции.