12 мая 2014

Выявление психотропной активности химических соединений. Перспективы развития методов скрининга потенциальных лекарств.

Лаборатория экспериментальных животных Биологического факультета МГУ совместно с ООО «НПК Открытая Наука» и НП «Объединение специалистов по работе с лабораторными животными (Rus-LASA)» представляют доклад Нины Анатольевны Бондаренко (к.б.н., ведущего научного сотрудника Фонда «Развитие фармакологии эмоционального стресса», научного консультанта и соучредителя ООО «НПК Открытая Наука») на тему:

Доклад состоится 16 мая 2014 г. в 11 часов в аудитории М-1.

В докладе будут освещены теоретические и практические аспекты проведения доклинических исследований веществ с предполагаемой психотропной активностью. Особое внимание будет уделено роли эксперта при оценке данных, полученных в ходе изучения влияния химического соединения на поведение животных. Этот доклад будет интересен исследователям, работающим в области доклинических испытаний биологически- активных соединений, экспериментальной психофармакологии, токсикологии, биохимии, органической химии, медицинской химии.

Либуркина Софья Павловна
Шешукова Екатерина Владимировна