«Праздник Колокольчика»

29 мая 2014

1 июня 2014 года в Ботаническом саду МГУ состоится экологический семейный праздник цветов. Мы посвятили его одному из самых любимых с детства растений – колокольчику.

Семейное экологическое мероприятие

«Праздник Колокольчика»

Ботанический сад МГУ на Воробьевых горах (основная территория)

1 июня 2014 г. 12.30 – 16.00

Праздник рассчитан на широкую аудиторию. Родители с маленькими детьми могут принять участие в играх и конкурсах, посвященных колокольчику и посмотреть детский спектакль «Трое из Простоквашино». Школьникам будет предложена карта с маршрутом, пройдя который, они раскроют тайны колокольчиков, произрастающих в России и других странах, и получат призы. Школьников средних и старших классов заинтересует обучающая ролевая игра «Жизнь растений». Люди старшего поколения узнают об использовании различных видов колокольчиков в медицине и даже о съедобных колокольчиках. Всех гостей праздника ждут увлекательные игры «Кабинет Линнея» и «Отгадай колокольчик», конкурс цветочных костюмов, экскурсии и разнообразные мастер-классы: изготовление колокольчиков (из глины, гофрокартона и цветной бумаги), глиняных свистулек и тряпичных кукол, роспись фаянсовых колокольчиков.

В празднике примут участие коллекционеры сувенирных колокольчиков, которые продемонстрируют любопытные экспонаты из своих коллекций и расскажут о них самую интересную информацию. Вы сможете посетить выставку живописи, связанную с тематикой праздника, а также научиться рисовать цветок колокольчика акварелью или гуашью под руководством профессионального художника.

Приходите к нам на праздник и не забудьте взять с собой хорошее настроение!

Коноров Евгений Андреевич
Кутузова Ирина Алексеевна