Главная » Репортажи »

Инсталляция профессора школы «СОГЕЦУ» (г. Токио) г-н Тетсунори КАВАНА

30 мая 2014

В любимом москвичами и всегда прекрасном Аптекарском огороде (Ботанический сад МГУ им. М.В. Ломоносова) июль преобразится новыми неожиданными и волшебными красками. Выдающийся японский художник, профессор школы «СОГЕЦУ» (г. Токио) г-н Тетсунори КАВАНА – мастер инсталляции и один из основателей современного инновационного направления ландшафтного дизайна «Лэнд-арт» создаст крупномасштабную ассоциативную инсталляцию «Духовная Волна».

Стало доброй традицией, когда маэстро Кавана вместе с коллегами из МАРХИ именно в этом добром месте воплощает в жизнь свои новые идеи.

Интрига проекта состоит в том, что создается иллюзия прохода человека внутри волны по подводному течению, как это было с библейским пророком Моисеем, перед которым расступилось море.

В день открытия 7 июля 2014 года к 20-летнему юбилею Высшей школы ландшафтной архитектуры МАРХИ и филиала школы Согэцу в МАРХИ - господин Тетсунори КАВАНА с ассистентами филиала, на глазах у зрителей под музыку великого русского композитора Г.В. Свиридова, 100 - летний юбилей которого мы отмечаем в этом году, создаст крупномасштабный Арт-объект из цветов и декоративных растений. Это будет его подарком и символическим пожеланием удачи и благоденствия юбилярам, Аптекарскому огороду, Москве и москвичам.

Российско-японский проект «Лэнд-арт» в Москве с совместным участием МАРХИ и маэстро Тетсунори КАВАНА проводится «При поддержке Посольства Японии в России».

Павшинцев Всеволод Вячеславович
Простова Мария Андреевна