Лекции на ЗБС МГУ

2 июня 2014

Программа лекций на практике на ЗБС МГУ, лето 2014.

Конференц-зал в 20 часов 30 минут
  • 5 июня – А.К. Агаджанян, Палеонтологический ин-т РАН: «Реалии палеонтологической летописи» (История Земли от хаоса до человека)
  • 10 июня – В.А.Марков, кафедра биологической эволюции: «Избранные главы происхождения и эволюции человека»
  • 12 июня – Е.Н.Букварева, Институт проблем экологии и эволюции РАН: «Зачем нужно биоразнообразие»
  • 17 июня – Н.В.Зеленков, Палеонтологический ин-т РАН «Ископаемые рептилии (динозавры, птерозавры и др.) и происхождение птиц»
  • 19 июня – Д.Н.Лапшин, Институт проблем передачи информации РАН. «Эхолокация у животных»
  • 20 июня – Объявление тем самостоятельных работ
  • 23 июня – Начало 1-го цикла самостоятельных работ
  • 28 июня – Защита самостоятельных работ
  • 1 июля –  М.К Глубоковский, кафедра ихтиологии: «Современная ихтиология»
  • 3 июля – С.А. Недоспасов, кафедра иммунологии: «Что такое современная иммунология»
  • 4 июля – Кафедра биоорганической химии
  • 9 июля – Студенческая конференция
  • 10 июля – Г.Е.Онищенко, кафедра клеточной биологии и цитологии: «Новое из жизни клеток»
  • 15 июля – А.В.Киташов, зам.декана по международному сотрудничеству: «Международные образовательные программы на биологическом факультете и возможности включённого обучения за рубежом»
  • 17 июля – А.А.Полилов, кафедра энтомологии: "Строение мельчайших насекомых и пределы миниатюризации многоклеточных животных"
  • 18 июля – Объявление тем самостоятельных работ
  • 21 июля – начало 2-го цикла самостоятельных работ
  • 26 июля – Защита самостоятельных работ, отъезд

В остальные свободные дни будут проходить семинары в Поведенческой лаборатории – проблемы изучения мозга и памяти, семинар по биологической латыни (кафедра альгологии и микологии), семинар по биологической статистике (кафедра биологической эволюции), семинар по высшим растениям и др.

Гайнуллина Дина Камилевна
Антал Тарас Корнелиевич