Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Магистерская программа "Структурная биология и биотехнология" - день открытых дверей

24 сентября 2021

24 сентября на кафедре биоинженерии прошёл приветственный семинар для нового набора магистрантов программы «Структурная биология и биотехнология».

Декан биологического факультета академик Михаил Кирпичников, который является одним из создателей и кураторов новой программы, в приветственном слове отметил, что конкурс на программу в этом году был высочайшим, почти 15 человек на место.

Отличительная особенность программы «Структурная биология и биотехнология» – её ориентированность на практику и предоставление студентам возможности как можно раньше приступить к научной карьере. Поэтому руководитель программы, профессор кафедры биоинженерии д.б.н. Екатерина Люкманова пригласила на встречу представителей ведущих российских структурных лабораторий из Академии наук и Московского университета, заинтересованных в студентах этой магистерской программы. Проф. Захар Шенкарев, д.б.н. Николай Случанко, к.б.н. Артур Залевский и к.б.н. Олеся Волох представили первокурсникам свои лаборатории и направления исследований.

Теперь студентам предстоит определиться, каким направлением структурной биологии им хотелось бы заняться для выполнения своей магистерской дипломной работы.

Желаем ребятам найти свою лабораторию!

Все новости по теме: Магистратура