Абитуриентам и родителям  Студентам  Сотрудникам

Клубный день в ГБОУ Школа № 171

26 ноября 2021

27 ноября 2021 г. в 11.00 в состоится клубный день в школе №171 для родителей и обучающихся 8 и 9 классов, посвящённый формированию классов биологического профиля обучения на 2022-2023 учебный год. Подключиться к конференции Zoom. Идентификатор конференции: 811 351 8024. Код доступа: 171.

В 2007 году на базе ГБОУ Школа № 171 были открыты биологические классы. Классы функционируют на основе договора о сотрудничестве с биологическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова. Программа обучения рассчитана на 3 учебных года (9, 10 и 11 классы) и предусматривает углубленное изучение предметов естественнонаучного цикла (биологии, химии), выездные практики и выполнение самостоятельных учебно-исследовательских работ. Программа интенсивна и содержательна; она сочетает глубину изучения материала с разносторонностью и широтой охваченных тем и требует от учащихся большой работы по овладению знаниями. Биологический класс можно рассматривать как первую ступень в подготовке будущих ученых, врачей.

Ждем вас!

P.S. Ежегодно, ученики классов биологического профиля школы становятся победителями и призерами всевозможных олимпиад естественно-научной направленности, в первую очередь по биологии. Так, выпускник школы 2021 года Давид Жеглов вошел в российскую сборную и завоевал золотую медаль на 32-й Международной биологической олимпиаде школьников (IBO-2021), прошедшей в онлайн-формате в июле этого года. Страной-организатором выступала Португалия. Сейчас Давид – студент первого курса биологического факультета.

Все новости по теме: Школьникам Школьникам и учителям